Назад к списку

Возможности телемедицины проверят в двух столичных поликлиниках 


25 апреля 2018 г.


В апреле 2018 года в детской городской поликлинике №133 и городской поликлинике №23 стартовал пилотный проект по развитию телемедицинских консультаций. Основная цель – сделать так, чтобы для жителей столицы медицинская помощь стала более доступной, эффективной и удобной. Это будет реализовано за счет внедрения в московских медучреждениях технологии удаленного наблюдения за пациентами, которым необходимы систематические консультации лечащего врача. 


На первом этапе в пилотном проекте принимают участие 490 человек: 250 детей и 240 взрослых пациентов с хроническими заболеваниями, которым требуется постоянное наблюдение у специалиста. 

 После очного приема у врача столичный житель сможет записаться на плановый телемедицинский прием, чтобы скорректировать план лечения и получить необходимые рекомендации. 

 В ближайшее время для участников проекта появится возможность удаленного мониторинга основных жизненно важных показателей здоровья. Москвичи будут самостоятельно измерять давление, температуру и другие показатели, систематически занося данные в «электронный дневник». Специалист сможет проанализировать данные, проследить динамику за определенный период и, видя всю клиническую картину, дать свои рекомендации пациенту. 

Подробнее http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/1909.html

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы
Городская поликлиника № 68 Департамента здравоохранения города Москвы ГБУЗ "ГП № 68 ДЗМ"
Главный врач: Кузенкова Наталья Николаевна
Адрес: 119180, Москва, Малая Якиманка, 22, корп. 1
© ГБУЗ "ГП № 68 ДЗМ", 2016-2021