Перейти на версию для слабовидящих
Размер шрифта
A A A
Цветовая схема
a
a
a
Изображения
Развернуть панель

ОТДЕЛЕНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ /ДМС, личные средства/

СПРАВКА для "Бассейна" - нужна ли, когда,что это такое?

Форма справки не регламентирована
Форма справки не регламентирована

Ниболее важное, что Вы должны знать из нормативных документов:

1. "Справка для посещения бассейна" регламентируется не "медицинскими" нормативными актами, а требованиями СанПиН 2.1.2.1188-03.

2. Когда возникает неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация в конкретном населенном пункте по заболеваниям, которые могут передаваться через воду в бассейнах, посетителям бассейна требуется справка из медицинской организации, разрешающая его посещение

3. Перечень врачей, которых необходимо посетить для получения справки, а также анализов, которые   потребуется сдать, зависит от заболевания, с которым связана эпидемиологическая обстановка в населенном пункте.

4. Чтобы инфекционные заболевания не распространялись, центры Госсанэпиднадзора дают предписание администрации плавательных бассейнов не допускать посетителей, не прошедших медицинский осмотр спроведением соответствующих анализов (п. 3.12.2 СанПиН 2.1.2.1188-03).В этом случае наличие справки из медицинской организации является обязательным, а требование бассейна предъявить ее - обоснованным.

5. При отсутствии указанного предписания Госсанэпиднадзора предъявлять какие-либо справки или сдаватьанализы совершеннолетним гражданам не требуется.

6. На практике почти все бассейны обязывают посетителей предъявлять медицинскую справку внезависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации.

За незаконное требование медицинской справки предусмотрена административная ответственность(ч. 1 ст. 14.4, ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ).

Если же Вы все-таки согласны с требованием администрации байссейна по предоставлению "справки в бассейн", то предварительно уточните:

1. Осмотр каких врачей-специалистов Вам необходимо пройти /терапевт, дерматовенеролог, др./?

2. Какие анализы Вам необходимо сдать /возможно никаких/?

3. Возможно, что Вам требуется для занятий спортом в бассейне справка: 

"Медицинское освидетельствование об отсутствии медицинских противопоказаний к занятиям физкультурой (в т.ч. Для занятий в бассейне, без Анализов и доп.врачей)"

Варианты "Справки в бассейн":

- для занятий физкультурой в бассейне /без анализов и дерматовенеролога/

- дополнительные анализы и дермтовенеролог для СанПиН требований при эпидемиях либо "самостоятельных требованиях" администраций бассейнов

Разобравшись с этими вопросами и поняв, что необходимо для Вашего случая - Ваши шаги для получения СПРАВКИ, если все же она Вам необходима:

1. Позвоните по телефону +7 495 238 4703 в регистратуру Отделения ПМУ ГП№68 для уточнения времени доступности необходимых специалистов во время вашего прибытия в Поликлинику.

2. Прибудьте в назначенное время в ОПМУ на М.Якиманке в регистратуру /каб.511, 5 этаж/.

3. С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте в наличии паспорт.

4. В регистратуре Вам будут оформлены все документы на оказание услуги /договор, согласие и т.п./.

5. Здесь же Вы сможете оплатить указанную услугу любым удобным вам способом /наличными, безналом картой/.

6. Далее, с оформленными документами проходите необходимых специалистов, после чего Вам оформляется СПРАВКА.

Стоимость проведения Медицинского освидетельствования для посещения бассейна зависит от многих факторов, которые будут согласованы с Вами в процессе формирования объема проведения необходимых исследований и прохождения специалистов.

Отделение ПМУ на М.Якиманке /ГП№68/
...

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы 

Городская поликлиника №68 Департамента здравоохранения города Москвы ГБУЗ "ГП №68 ДЗМ" 

Главный врач: Кузенкова Наталья Николаевна

Адрес: 119180, г.Москва, ул. Малая Якиманка, д.22, стр.1

© ГБУЗ "ГП №68 ДЗМ", 2016-2017

­­

Яндекс.Метрика